Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 21:53
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У вас дома на Новый год натуральная елка или синтетическая?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 дек 2013, 13:05 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Будете ли вы покупать живую елку на Новый год?Вспоминаю прошлый и позапрошлый год-1 января огромное количество разбросанных некупленных елок около елочных базаров.....
У меня уже 5ый год синтетическая красивая елка,в вазы ставлю живые еловые ветки и атмосфера вполне новогодняя)))
Ваше отношение к продаже живых елок на елочных базарах?

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У вас дома на Новый год натуральная елка или синтетическая?
СообщениеСообщение добавлено...: 29 дек 2013, 19:19 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Пока на живые ёлки или сосёнки будет спрос - их будут продавать, независимо от нашего отношения. :) Однако искусственные ёлки сейчас стали делать очень похожими на настоящие, это вполне достойная замена даже для детей. Одна искусственная ёлочка может сохранить с десяток настоящих и сэкономить немало денег её обладателям. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У вас дома на Новый год натуральная елка или синтетическая?
СообщениеСообщение добавлено...: 30 дек 2013, 20:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 20:05
Сообщений: 1136
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Пункты репутации: 22
У нас с прошлого года тоже искусственная ёлка.
Все довольны.
Пусть ёлки растут там, где им положено, а мы будем радоваться им в лесу, а не пенькам от ёлок.

_________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У вас дома на Новый год натуральная елка или синтетическая?
СообщениеСообщение добавлено...: 30 дек 2013, 20:01 
В моем детстве елку дома не ставили. Новый год отмечали, но обходились без елки. Точнее, была искусственная настольная елочка с махонькими игрушками, ею и обходились.
А вот для моей жены елка с детства была обязательной, без нее Новый год у них в семье даже не мыслили. Вот и меня приучили к елке, и мои дети тоже, хотя уже и взрослые, Новый год без елки себе не представляют.
Разумеется, елка может быть только настоящей. Даже во времена всеобщего дефицита, когда дефицитом были и елки, - все равно ее ставили. Даже если приходилось записываться в очередь на елочном базаре, ходить на переклички и ждать на морозе - когда привезут. Выбирать тогда не приходилось, бывало, что покупались две елки сразу, их связывали вместе стволом к стволу - чтобы хоть как-то пушистости придать.
А теперь их, кажется, покупают все меньше, обходятся искусственными. Тем более, что они стали красивее настоящих. Но мы по-прежнему ставим живую елку.

Вот она, наша нынешняя елка
Изображение Изображение

А под елкой - вот что:
Изображение

Бутылка шампанского оформлена Леной, нашей сегодняшней именинницей, это ее роскошный такой подарок. Мои близкие ахнули, когда увидели.
Лена, спасибо тебе! Польщен и тронут!

Изображение


Всех форумчан поздравляю с Новым годом! Счастья и здоровья, исполнения желаний и удачи в любом деле.
И пусть всех нас в наступающем году беды обходят стороной.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: У вас дома на Новый год натуральная елка или синтетическая?
СообщениеСообщение добавлено...: 30 дек 2013, 20:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:22
Сообщений: 623
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пункты репутации: 5
Когда-то ставили живую, потом лет 10 спиливал небольшую ветку со старых елей, но тут в городе поблизости елок не видать. Второй год искусственная метровая. Странно что столько елок напилено много, уж осталось то до нового года ерунда а их так и не раскупают. Значит послезастра все выбросят. не проще ли было цену скинуть да все распродать. А елка то растет на год, так все и выпилят потом.

_________________
Я и моя команда, молодая.... делаем что-то важное
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У вас дома на Новый год натуральная елка или синтетическая?
СообщениеСообщение добавлено...: 01 янв 2014, 23:30 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
В детстве всегда брали 2 Х 2-метровых сосны, связывали их и наряжали.
Когда жил отдельно от семейства и в одиночестве - ограничивался малорослой сосенкой или несколькими сосновыми ветками.
Сейчас, пока есть маленький ребёнок - ёлка или сосна, кривая полулысая или густая - пофиг, должна быть.
Об искусственной подумываю, но года через 2.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru